1.В рекламе любых наручных часов со стрелками последние всегда установлены на 10 часов 10 минут. Потому что это имитация улыбки.
2.Первое платное рекламное сообщение в США было размещено в 1704 году в газете Boston News Letter. Это была реклама поместья в Лонг-Айленде.  А  первой, кто  начал использовать знаменитостей для рекламы своей продукции, стала Коко Шанель .
3.Компания Mars посчитала главного героя фильма «Инопланетянин» (ET: The Extra-Terrestrial) таким уродливым, что не разрешила использовать в фильме конфеты M&M’s в качестве приманки для столь неприятно выглядящего существа. Вместо M&M’s создатели ленты использовали конфеты Reese’s Pieces, продажи которых после выпуска фильма выросли на 65%.
4.Согласно исследованиям, американские тинейджеры в среднем должны попросить своих родителей купить вещь из рекламы 9 раз, прежде чем те сдадутся и согласятся на покупку.
5.Подсчитано, что к 65 годам человек в среднем успевает посмотреть 2 миллиона рекламных роликов.

Рубрики: На заметку

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять